воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Все девочки как девочки...

...готовятся к НГ, а я ...А у меня сессия , вот!Так хочется что- нибудь поделать, ручки чешутся! Сегодня выходной, уррра! У нас на darievna.ru проходил обмен открытками и рецептами, мне достался рецепт вкуснючего печенья, делюсь))

Печенье "Норвежские узлы".
яйца (1 вареное и 2 сырых) - 3 шт.
масло сливочное - 125г
мука - 200г
сахар - 80г
сахарная пудра - 5 ст.л.
корица - 3 ст.л.
Одно яйцо ставим вариться вкрутую, нам нужен будет только желток. У нас осталось 2 яйца, разделяем на белки и желтки. Желтки растираем с сахаром до побеления. Добавить вареный желток, размешать до однородной консистенции. Добавить размягченное масло, взбить массу. Постепенно добавляем муку. Тесто получается мягкое, жирненькое и очень эластичное.
Отщипываем маленькие кусочки, скатываем шарики. Шарики окунаем в белок, по нескольку штук. Затем все шарики обваливаем в смеси корицы и сахарной пудры.
Противень застелить пекарской бумагой и выложить шарики. Выпекать при 170 градусах примерно 25-30 минут. периодически поглядывать, чтобы не сильно зарумянились.
Получается такая вот красота и вкуснота
Ну и покажу еще, что до сессии наколупала
Кучу вязаных носков показывать не буду, обычные носки, от мороза , а не для красоты)) Ну вот как-то так...

6 комментариев:

  1. Печенюшки звучат и выглядят вкусно! спасибки за рецептик. Проверила: всё нужное есть в холодильнике, буду готовить сегодня :)

    Ой, как мне нравится этот наборчик! У самой в закромах имеется!!! я долго не могла определиться, какой мне нравится больше (на чёрном фоне или этот) , но мою проблему выбора решила моя подруга - взяла и подарила мне на день варенья в этом году :)

    ОтветитьУдалить
  2. Даааа, Лена, у меня тоже были сомнения насчет фона (у меня схема скачана была, я уже ниточки подбирала), а тут Юля (Финтифлюшки от Юляшки), выложила этот набор на продажу. Решила не мучиться и взяла его. Нисколько не жалею))
    Печенюги и правда очень вкусные, в следующий раз буду печь двойную порцию, улетают как семечки!

    ОтветитьУдалить
  3. Динни, спасибо за рецептик! Я люблю норвежские узоры (как раз свитерок такой вяжу сыну), а вот печенье...надо сделать!
    Нежные цветочки получаются!

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, я тоже люблю норвежские узоры)) А печенье надо сделать, вкусное))

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, я уже печенюшки напекла. Вкусняшки :) Правда вид у них не очень получился, а вот вкус - ням ням. Я вот что ещё подумала: в следующий раз во внутрь полижить орешек? миндальку или лесной :)

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже про орешки думала.Думаю, потом лесные обжарю и внутрь положу.

    ОтветитьУдалить